Дневные ходовые огни и гибкие ленты

Страницы: 1
Ответить
RSS
Дневные ходовые огни и гибкие ленты, Есть ли смысл в установке лент в фары?

В последнее время участились обращения по поводу установки гибких лент в фары авто. В этой статье хочу рассказать о некоторых нюансах и заблуждениях по этой тематике. Звонившие считают, что ДХО и гибкие светящиеся ленты это одно и то же и выполняют одну и ту же функцию, позиционирование авто на дороге в дневное время суток. Это не так. ДХО действительно за счёт "силы света" четко показывают встречным водителям, что движется им на встречу. Гибкая светящаяся лента - это ближе к габаритным огням, причём на солнце они практически не видны, зато в туман - создают не совсем приятную обстановку (это моё чисто субъективное мнение). При включении штатных габаритах, ДХО автоматически выключаются и "туманной" проблемы с ними нет. На фото 1 и 2 показан один из вариантов такой ленты с длиной 60 сантиметров.

По мне - это оптимальная длина для установки в фары. Излишки всегда можно спрятать за её хромдекором, а длина в 40 см коротка для размеров большинства фар. Если смотреть технические характеристики лент, то создаётся впечатление, что в руках держишь нечто "великое и вечное": солнце погаснет, а лента все ещё будет светить. Чтобы убедиться в этом, провёл простой эксперимент: как видно на фото ленты лежат на радиаторах отопления с температурой +40, и никакой вибрации или ударов от дорожных ям. Думал завещать правнукам закончить этот эксперимент, но через 38 часов "света" один из секторов (3 диода) начал помигивать, а потом и вовсе потух. Выключил, через 10 минут включил, картина повторилась. Качество нулевое, даже при их стоимости около 20$, "деньги на ветер". Пробовал ставить ленты в различные фары, для пробы, фары были в ремонте по другим причинам, просто было интересно глянуть, как смотрятся. Моё мнение - грубовато. Виниловый полый шнур, в котором находятся раздельные две ленты, светящиеся белым и желтым цветом, достаточно сложно красиво уложить и закрепить на остроугольных формах хромдекора. Я бы не хотел, чтобы у читателя сложилось впечатление, что я враг этих лент. Скажу больше, приобрёл такой комплект, чтобы установить в фары своего авто. Я даже вытащил из винилового шнура две ленты и уложил "белую" в нижнюю часть стекла фары, а в верхнюю - её "оранжевую" половинку. Получилось не просто красиво, получилось эффектно. Винила нет, ленты находятся с тыльных сторон хромдеталей декора фары и маленькая мелочь, все это на три дня, ну месяц максимум. На фото 3 - в фаре "Ягуар" показан блок управления её ДХО. Кто-то скажет, что "перебор".

Согласен - видеомагнитофон лет 20 назад был попроще. Но тут ДХО работают, а там ленты только делают вид. Вывод для звонивших. За ваши деньги и с вашими комплектующими - любой каприз, но не с моей помощью, ещё осталась совесть.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить