Оптика Subaru Forester 2008-2012 г.г.

Страницы: 1
Ответить
RSS
Оптика Subaru Forester 2008-2012 г.г., Тюнинг " противотуманных" фар Subaru Forester.

Скажу сразу, мне нравится Subaru Forester модельного ряда 2008 года. Тут, как говорится, совпало и экстерьер и интерьер. Может быть поэтому не сразу решился "приложить руки" к его оптике. Свет "родных" основных фар меня вполне устраивал, установка вместо ламп типа D2 моих линз на базе G5, конечно, же улучшала свет, но не настолько, чтобы их разбирать. За этот год тренировался на родных братьях моего Форя и получалось очень даже неплохо. На фото 1 показан комплект таких фар.

На фото 2 - маска линзы крупным планом.

Хочу отметить оригинальное решение светодиода восьмигранной формы и кольца за ним, которое подсвечивает отражатель фары и предает ей определенную глубину. Проехав с этими фарами, желание сделать в конце концов и себе такой комплект усилилось, но. Слабым местом моего авто, как впрочем и других, являются, так называемые, противотуманные фары, и то что они излучают трудно назвать светом. Я уже писал о моих разработках на эту тему, а тут пришла идея установить вместо "родной" - фото 3, фару на базе уже испытанной линзы G5.

Посадочные место в бампере по моим расчетам позволяли это сделать. Заготовки корпусов представлены на фото 4, а примерка их в бампер на фото 5.

К изготовлению фар "с нуля" отнесся серьезно, а это оригинальные корпуса в которых предусмотрена система вентиляции и регулировки света, съемные крышки для замены ламп, поликарбоновые (не бьющиеся) стекла, с возможность перестановки бесцветных на желтые - противотуманные.  Думаю дальше достаточно будет просто фотографий. Фото 6 - общий вид авто.

Фото 7 - правая фара крупным планом.

Фото 8 - фары светят, но не слепят.

Фото 9 - свет основных фар.

Фото 10 - свет моих оригинальных (четкое разделение свет/тень, никакой мешающей водителю подсветки идущего снега или тумана).

Фото 11 - весь комплект в работе 2+2. Как видно, темным участкам на дороге шансов нет. Неделю использую 2+2 - БОМБА.

Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить